Поиск по сайту
Промышленность
05.07.2022 20:41

Технопарк планируется создать на территории Борского стеклозавода

Правительство региона подписало соглашение с ООО «Прано Групп».
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области на территории ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» планируется создать промышленный технопарк «Волга». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, соответствующее соглашение было подписано правительством региона и ООО «Прано Групп» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге. Подписи под документом поставили министр промышленности, торговли и предпринимательства области Максим Черкасов и директор «Прано Групп» Наталья Кушнерук.  

Общая площадь технопарка составит более 10 тысяч квадратных метров, из них 7 тысяч квадратных метров будет занимать территория промназначения; 2,3 тысячи квадратных метров займут офисы; 500 квадратных метров – склады. Оставшаяся площадь будет иметь коммунальное назначение.

На территории разместят производство электронных компонентов для автомобильной и других отраслей промышленности, а также электронных плат. Резидентами технопарка станут компании, осуществляющие разработки в сфере электронной промышленности.

Как отмечается в сообщении, на площадке Борского стекольного завода «Прано Групп» уже арендовала производственные площади. Теперь в рамках проекта компания проведет модернизацию и реконструкцию объектов промышленной и технологической инфраструктуры, приобретет оборудование.

Максим Черкасов подчеркнул, что размещение на территории технопарка значительно экономит время и деньги инвесторов. «Резиденты технопарков получают готовую площадку для бизнеса - производственные площади, энергоресурсы, инженерные коммуникации, оборудование. <…> Кроме того, резиденты имеют право на получение специальных мер господдержки на федеральном и региональном уровне», - заключил министр.

Ранее сообщалось, что особую экономическую зону «Кулибин» в Нижегородской области планируется развиваться с помощью промышленной ипотеки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений