Поиск по сайту
Промышленность
20.05.2022 16:38

Дилерский центр белорусской техники откроют в Нижегородской области

В его строительство инвестируют почти 500 млн рублей.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Инвестпроект по строительству дилерского центра белорусской техники планируется реализовать в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

О сотрудничестве по этой теме договорились нижегородское ООО «Аквинет» с ОАО «МАЗ» и ООО «Торговый дом «Бобруйскагромаш». Соответствующее соглашение было заключено в рамках XVII заседания совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. Оно предполагает организацию поставок c/х и автомобильной техники белорусского производства, а также запчастей в дилерский центр. Сам центр будет базироваться в группе компаний «Агат» в Нижнем Новгороде.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, предприятия региона имеют многолетний опыт сотрудничества с белорусскими производителям, а под санкциями такие связи лишь упрочатся.

В частности, свыше 60% c/х техники в Нижегородской области было поставлено из Беларуси. Кроме того, регион имеет произведенную в Минске грузовую и специальную технику. В прошлом году торгово-сервисный центр Минского тракторного завода начал работу на базе Лукояновского губернского колледжа, а в этом году подписано соглашение еще с двумя белорусскими производителями.

«Уверен, что эти шаги пойдут на пользу нашим предприятиям и будут способствовать упрочнению международных связей региона», - сказал Глеб Никитин.

Как сообщил бренд-директор группы компаний «Агат» Иван Лукьянов, в создание дилерского центра будет инвестировано порядка 500 млн рублей. Он даст около сотни новых рабочих мест. Потребность в импортозамещении повышает спрос на белорусскую технику.

«Рассчитываем, что в течение двух лет объем поставок продукции и ее доля на рынке Нижегородской области существенно увеличатся», - добавил Иван Лукьянов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений