Поиск по сайту
Промышленность
27.01.2022 20:08

Завод по производству кормов для кошек и собак построят за 10 млрд рублей в Володарске

Предприятие станет резидентом ТОСЭР.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области будет реализован инвестиционный проект по производству влажных и сухих кормов для кошек и собак. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, ООО «Володарские корма», входящее в состав группы компаний «Талина», планирует вложить в строительство завода 10 млрд рублей. Новое предприятие расположится на Территории опережающего социально-экономического развития «Володарск».

Как отмечается в сообщении, депутаты регионального парламента, учитывая масштаб проекта, приняли решение о расширении территории города Володарска. Теперь планируется обратиться в Минэкономразвития России с предложением распространить режим территории опережающего социально-экономического развития на присоединенные территории.

Проектная годовая мощность предприятия составит около 200 тысяч тонн влажных и сухих кормов для животных. Выти на такие объемы планируется к 2024 году. По оценкам компании, это позволит занять до 20% российского рынка. На сегодняшний день почти 90% кормов для животных в стране производится дочерними предприятиями транснациональных компаний.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, с учетом объема инвестиций и предполагаемого создания порядка тысячи новых рабочих мест, строительство завода является важным проектом для развития ТОСЭР «Володарск» и всего региона.

Проект строительства завода по производству кормов для животных сопровождает Корпорации развития Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что предприятие для заготовки и переработки меда планируется построить в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений