Поиск по сайту
Промышленность
24.09.2021 07:40

Площадь ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске планируют увеличить до 700 га

В нее войдут новые производства.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские власти намерены подать заявку о расширении территории ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске в Минэкомразвития РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.

В особую экономическую зону могут войти территории предприятий «Синтез-Ока» и «Ока-Полимер». Резиденты присоединенной территории получат льготы по налогам.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, площадь ОЭЗ «Кулибин» составляет 72,3 гектара, а на втором этапе в ее состав планируется включить территорию площадью около 430 гектаров. А с учетом присоединения территорий двух производств границы «Кулибина» расширят еще на 217 га.

«Дзержинск обладает колоссальным промышленным потенциалом, заложенным еще в прошлом веке. Такое решение позволит увеличить территорию ОЭЗ до 700 га и разместить проекты под любой запрос инвестора», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Напомним, что ОЭЗ «Кулибин» была создана в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22 мая 2020 года. Ее управляющей компанией стала Корпорация развития Нижегородской области. Преференциальные условия зоны значительно снижают для ее резидентов налоговые ставки на прибыль.

Ранее сообщалось, что свыше 550 млн рублей направят на развитие территории ОЭЗ «Кулибин».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений