Поиск по сайту
Промышленность
27.05.2021 21:59

Производство кроссовера Volkswagen Taos началось в Нижнем Новгороде

Теперь Volkswagen Group Rus производит на Горьковском автозаводе четыре модели.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - Производство кроссовера Volkswagen Taos началось на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Автостат со ссылкой на пресс-службу компании Volkswagen Group Rus.

Инвестиции в производство самого компактного и доступного кроссовера на российском рынке составили 63 млн евро. Для запуска модели закупили и установили новое оборудование, а также построили автоматизированную технологическую линию в цехе сварки.

Нижний Новгород стал третьей в мире производственной площадкой, где производится Volkswagen Taos. Ее сборка также налажена в мексиканской Пуэбле и аргентинском Хенераль-Пачеко.

Длина Volkswagen Taos составит 4417 мм, ширина – 1841 мм, а высота – 1602 мм. Он является более компактным  SUV, чем Tiguan. 

Для российского рынка кроссовер будут выпускать с двумя вариантами двигателей: атмосферным мощностью 110 л.с. с 5-МКП или 6-АКП и передним приводом, а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Теперь Volkswagen Group Rus производит на Горьковском автозаводе четыре модели: Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq и Skoda Octavia.

Ранее сообщалось, что 45-летие конвейера по сборке среднетоннажных авто отпраздновали на ГАЗе.

Фото: Volkswagen
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений