Поиск по сайту
Промышленность
21.01.2021 12:13

Производство криогенных заправочных установок запустили в Нижегородской области

Новые модульные установки являются полноценными крио-АЗС.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области компания «ГазСервисКомпозит» запустила производство модульных криогенных заправочных установок, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, новое производство, введенное в эксплуатацию в конце минувшего года, посетил замглавы региона Андрей Саносян. 

В ходе визита было отмечено, что модульные установки, не имеющие пока аналогов в России, являются полноценными крио-АЗС и могут стать важным элементом газозаправочной инфраструктуры. Они могут эксплуатироваться в таких отраслях экономики, как грузоперевозки, сельское хозяйство, пассажироперевозки, добыча полезных ископаемых и др.

При этом установки легко монтируются. Их использование будет способствовать быстрому решению вопросов обеспечения потребителей сжиженным природным газом, предполагая минимальные требования к площади земельных участков и санитарно-защитных зон размещения.

В настоящее время восемь таких установок уже поставлены предприятием в Московскую, Ленинградскую и Челябинскую области.

Как заявил по итогам знакомства с производством Андрей Саносян, в Энергетической стратегии РФ до 2035 года особое внимание уделено развитию заправочной инфраструктуры сжиженного природного газа и организации механизмов господдержки развивающих ее предпринимателей. Замгубернатора также отметил, что по территории Нижегородской области проходят автомагистрали федерального значения, и высокоразвитая транспортная инфраструктура крайне важна. «Компания «ГазСервисКомпозит» может стать центром компетенций для дальнейшего развития данной отрасли», - заключил Андрей Саносян.

Фото: Александр Воложанин.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений