Поиск по сайту
Промышленность
04.04.2024 13:40

Более 4 600 сотрудников нижегородских предприятий обучились бережливым технологиям

Регион входит в тройку по этому показателю.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

Более 4 600 сотрудников нижегородских предприятий прошли обучение базовому применению бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда» с 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Отмечается, что Нижегородская область входит в тройку лидеров по стране по этому показателю. По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, обучение работников предприятий бережливым технологиям помогает повысить как личную эффективность каждого сотрудника, так и результативность компании в целом. 

«Инструменты нацпроекта «Производительность труда» выстроены таким образом, чтобы помочь изменить подход сотрудников к работе. Эксперты Федерального и Регионального центров компетенций во время работы на предприятиях обучают персонал организации рабочих мест, грамотному составлению планов и регламентов, а также прививают основы культуры непрерывных улучшений. Эти знания повышают квалификацию работников и их ценность на рынке труда. Соответственно, чем больше на наших предприятиях подготовленных кадров, тем выше общий уровень производственной культуры региона», – объяснил он. 

Благодаря нацпроекту сотрудники компаний осваивают систему 5С*, разбор производственных процессов на составляющие, картирование, стандартизацию и принципы быстрой переналадки оборудования. Консультации по участию можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800)301-29-94 (звонок бесплатный). На данный момент к нему подключились 259 предприятий региона. 

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. 

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений