Поиск по сайту
Промышленность
03.04.2024 12:50

Более чем на 55% увеличится выработка у нижегородской металлообрабатывающей компании

Она стала участником нацпроекта.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками нижегородского металлообрабатывающего предприятия подвели промежуточные итоги внедрения инструментов нацпроекта «Производительность труда» в компании. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Предприятие специализируется на обработке и нанесении полимерных покрытий на металлы. В качестве пилотного потока для внедрения инструментов нацпроекта был выбран процесс изготовления ламинированных оцинкованных стальных рулонов. Как пояснил глава областного Минпрома Максим Черкасов, у компании был запрос на увеличение объема выпуска этой продукции без вложения дополнительных средств. Эксперты провели диагностику производства и выявили 20 проблем, в том числе лишние движения оператора от пульта управления до стальной ленты, которые занимают до 300 минут в месяц, слабое давление воды для охлаждения и низкая заправочная скорость рулона. По каждой из них были предложены решения. 

«Реализация изменений позволит к моменту завершения проекта увеличить выработку более чем на 55 процентов и сократить время протекания процесса на 30 процентов», – добавил министр. 

Также эксперты регионального центра компетенций обучили бережливым технологиям 12 сотрудников компании и подготовили двух внутренних тренеров. В будущем эти специалисты смогут передавать свой опыт коллегам. 

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). Сейчас участниками национального проекта являются 259 предприятий региона. 

На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Он был разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений