Поиск по сайту
Промышленность
22.03.2024 19:15

Нижегородцы смогут стать лидерами предпринимательства

Начался прием заявок.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Стартовал прием заявок на участие в новой молодежной образовательной программе «Лидеры предпринимательства Нижегородской области». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Подать заявку на участие до 8 апреля. Организаторами проекта выступили региональное правительство и Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО). Как отметил замгубернатора Андрей Саносян, работа самозанятых, малого и среднего бизнеса очень важна для региона. 

«С одной стороны, она обеспечивает примерно треть экономики региона, а с другой,  позволяет нижегородцам реализовать себя. Если есть классная интересная идея, то нужны подходящие условия для ее развития: финансовая поддержка, образовательная, консультационная, советы от опытных наставников. И новая программа «Лидеры предпринимательства» - хорошее дополнение к тем возможностям, которые уже созданы в регионе благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», центру «Мой бизнес», - сказал он. 

Открытие площадки запланировано на середину апреля 2024 года. Обучение продлится девять недель: с апреля по июнь. В рамках проекта планируется отобрать 200 активных участников от 18 до 35 лет, провести образовательную программу и сформировать молодежное сообщество нижегородских предпринимателей. Отбор на программу будет проводиться на конкурсной основе, подчеркнул ректор КУПНО Роман Марков. 

«Лидеры предпринимательства» научатся работать с ключевыми инструментами для успешного создания и ведения бизнеса, а также разработают и протестируют свой проект под руководством наставников. Их ждет обучение по девяти модулям.  В планах – сквозной образовательный трек, который включает освоение следующих тем: разработка бизнес-идей, эффективный выбор целевой аудитории, использование бережливых технологий в бизнесе, тестирование продукта на рынке, маркетинг, развитие надпрофессиональных навыков, правовые основы бизнеса, меры государственной поддержки для предпринимателей. В программу также включены регулярные командные встречи и выездные мероприятия, открытые диалоги с руководителями профильных министерств и ведомств, проведение конкурса «Лучший молодой предприниматель региона». 

Напомним, что о мерах поддержки предпринимателей можно узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он был инициирован президентом России Владимиром Путиным, а на территории Нижегородской области реализуется региональным минпромом.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений