Поиск по сайту
Политика
25.09.2014 06:20

Всероссийский банковский форум откроется в Нижегородской области 25 сентября

В рамках мероприятия будет подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и федеральным Агентством кредитных гарантий.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru - 25 сентября в 10.00 губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в работе 15-го Всероссийского банковского форума. Темой пленарной части мероприятия станет «Кредитование как жизненно необходимое условие роста экономик регионов», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На юбилейном 15-ом Форуме планируется обсудить широкий комплекс вопросов деятельности банков на местах. В их числе оценка ситуации на банковском рынке; стратегия работы кредитных организаций в современных условиях; использование кредитов в качестве долгосрочных инвестиционных ресурсов для экономического развития регионов; состояние и перспективы развития банковского регулирования и надзора; передовой опыт и стратегические направления деятельности инфраструктуры поддержки кредитования малого и среднего бизнеса (в том числе Агентства кредитных гарантий, МСП Банка, региональных гарантийных фондов); новые формы участия банков в программах жилищного строительства; формы и методы работы в регионах по повышению устойчивости кредитных организаций; взаимодействие и конкуренция между федеральными и региональными банками, а также микрофинансовыми организациями; решения по повышению доступности банковских услуг.

Кроме того, в рамках мероприятия Валерий Шанцев подпишет соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий».
Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги Нижегородской области в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», а также краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне «B».

Об этом сообщается на сайте агентства. При этом национальный долгосрочный рейтинг региона подтвержден на уровне «AA-(rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам – «стабильный».

Ранее сообщалось, что долговая нагрузка Нижегородской области по сравнению с 2003 годом снизилась на треть. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Так, по итогам 2003 года удельный вес госдолга региона был зафиксирован на уровне 78,6% от собственных доходов, а по итогам I полугодия 2014 года – на уровне 54,1%. При этом, по данным министерства финансов Нижегородской области, собственные (налоговые и неналоговые) доходы регионального бюджета за тот же срок увеличились в 11 раз – с 8,9 млрд рублей в 2003 году до 99,7 млрд рублей в 2014-ом.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений