Поиск по сайту
Политика
30.10.2013 15:29

Владимир Путин одновременно с нижегородцем Цыгановым уволил семь высших чинов ВВ и МВД

Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Нижегородской области отстранен от должности вместе с московскими высшими чинами ВВ и МВД.

Напомним, 30 октября соответствующий указ подписал ВладимирПутин.

По информации vesti.ru, частично это реакция на беспорядки в московском Западном Бирюлеве.

В отставку отправлен начальник управления внутренних дел по Южному административному округу главного управления МВД по городу Москве генерал-майор полиции Александр Подольный. Ранее на отставке Подольного настаивал начальник главка МВД России по Москве Анатолий Якунин, напоминает"Интерфакс". Беспорядки в Западном Бирюлеве произошли после убийства 25-летнего местного жителя Егора Щербакова.

Как сообщает пресс-служба Кремля, указом Путина также освобожден от должности и уволен с военной службы начальник управления артиллерийского вооружения и государственных заказов Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майор Валентин Сорокин.

От занимаемых должностей освобождены заместитель начальника Следственного департамента МВД России генерал-майор юстиции Николай Шелепанов, заместитель начальника полиции — начальник управления уголовного розыска главного управления МВД по Москве полковник полиции Александр Трушкин и заместитель начальника главка МВД России по Нижегородской области — начальник полиции генерал-майор Виктор Цыганов.

Вероятной причиной отстранения от должности последнего является побег вадских заключенных 25 июля. По информации kp.ru, 27 августа за это замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области Виктор Цыганов отстранили от должности и.о. начальника ГУ МВД по Нижегородской области.

Источник фото: golden-news.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений