Поиск по сайту
Политика
03.06.2013 09:25

Участие молодежи в политической жизни обсудят в Нижнем Новгороде

Запланирован круглый стол на тему «Молодежь в социально-экономическом развитии территорий и повышение ее гражданской активности».

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, круглом столе примут участие председатель Собрания Евгений Лебедев, заместитель председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Александр Борисов, депутаты регионального и члены Молодежного парламентов, представители общественных объединений, студенты, эксперты.

Среди основных тем обсуждения – участие молодежи в деятельности органов власти различных уровней и ее влияние на принятие решений, затрагивающих интересы молодого поколения. Будут рассматриваться вопросы развития молодежного парламентаризма, деятельности молодежных советов и форумов, органов студенческого самоуправления, волонтерских организаций.

Для участия в дискуссии приглашены представители Сената Польши. В этой связи участники круглого стола обсудят актуальные аспекты интеграции между нашими странами в сфере молодежной политики. Представители польской стороны поделятся опытом участия волонтеров в организации и проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

18+

Источник: http://www.penzainform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений