Поиск по сайту
Политика
26.04.2013 05:30

Виталий Мутко «болезненно» отреагировал на вопрос нижегородца Владимиру Путину

25 апреля состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина.

Трёхкратный паралимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Кокарев попросил построить паралимпийский стадион в Нижнем Новгороде для подготовки к Играм-2016. Проект, по словам Кокарева, должен быть реализован совместно правительством Нижегородской области и Министерством спорта РФ.

По информации агентства спортивной информации «Весь спорт», вопрос спортсмена и ответ президента РФ прокомментировал министр сорта РФ Виталий Мутко:

«В первую очередь надо отметить, что и сам Дмитрий Кокарев прекрасно знает, и президент страны проинформирован, что для паралимпийской сборной нашей страны сделано очень и очень многое.

За последние несколько лет мы кардинально изменили ситуацию, связанную с содержанием команд, материально-техническим обеспечением и спортсменов, и тренерского состава. Все девять федеральных спортивных баз в нашей стране были построены с расчетом на паралимпийцев, и сейчас прекрасно функционируют. Например, упомянутая самим Димой база «Озеро Круглое», где пловцы тренировались. И никто им там не мешал, работали они круглогодично. Паралимпийцы получили хорошую возможность в полном объёме выполнить план подготовки к Паралимпиаде в Лондоне.

Плюс, мы построили федеральный центр в Алексине Тульской области, полностью отданный под паралимпийскую команду. И, естественно, работа по развитию паралимпийского спорта в России будет продолжаться! На данный момент и сам Дмитрий, и все другие спортсмены отмечены морально и материально. Причем, материальное поощрение паралимпийцев сейчас точно такое же, как и у олимпийцев – за золотую медаль на Играх в Сочи каждый получит по четыре миллиона рублей».

18+

Источник: http://www.tltnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений