Поиск по сайту
Политика
15.03.2013 12:30

На скорое возвращение в кресло мэра Дзержинска Сопину рассчитывать не стоит, - Алмаев

15 марта председатель комитета по правам человека городской Думы Дзержинска Сергей Алмаев прокомментировал решение Верховного суда о признании незаконным вынесения «неуда» Сопину за 2010 год.

Сергей Алмаев заявил журналистам:

«Решение Верховного суда РФ, поставившего под сомнение решение коллегии Нижегородского областного суда по иску экс-мэра Дзержинска Виктора Сопина, дает повод для конфронтации в Дзержинске. И нет сомнений, что Виктор Федорович будет использовать эту ситуацию в политическом плане.

Важно понимать, что помимо двух «неудов», выставленных Виктору Федоровичу, были еще и претензии за неудовлетворительную деятельность администрации, в частности, им был нарушен 131-й закон (не был назначен первый заместитель в течение шести месяцев). Все эти обстоятельства будут накладывать отпечаток на дальнейшее развитие событий.

В любом случае, на скорое возвращение в кресло мэра города Сопину рассчитывать не стоит – как минимум полгода потребуется судам на новое рассмотрение дел».

«Поборемся еще!» - 14 марта Виктор Сопин заявил о плане возвращения к власти в Дзержинске Нижегородской области.

Напомним, как сообщил корреспонденту NewsRoom24 руководитель нижегородского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Максим Маткин, Верховный суд РФ признал незаконность вынесения «неуда» Виктору Сопину за 2010 год, на основании которого депутаты гордумы Дзержинска сместили всенародно избранного мэра города Дзержинска.

Городская Дума Дзержинска еще не получила определение Верховного суда России на жалобу Виктора Сопина.

Ранее Виктор Сопин, еще будучи мэром Дзержинска, и депутат городской Думы Дзержинска Валерий Артамонов рассказали NewsRoom24 о причинах и последней «битве» политической войны в Дзержинске. Депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов высказал стороннюю оценку конфликту.

Кровопролитием был отмечен политический кризис в Дзержинске.

Известно, что 22 ноября депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области проголосовали за отставку действующего мэра Виктора Сопина. За отставку Виктора Сопина проголосовали 29 присутствующих на заседании депутатов дзержинской Думы, 1 – против, 1 – воздержался. Решением городской Думы Дзержинска Виктор Сопин был удален в отставку по двум основаниям: неудовлетворительная оценка деятельности мэра, данная депутатами два раза подряд (за 2010 и 2011 год), и неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения.

«Решение Верховного суда по иску Сопина ничего не меняет в Дзержинске Нижегородской области», - заявил 14 марта политический обозреватель Сергей Анисимов.

18+

Источник: http://www.dzer.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений