Поиск по сайту
Политика
14.03.2013 19:15

Городская Дума Дзержинска еще не получила определение Верховного суда России на жалобу Виктора Сопина

14 марта глава города Дзержинска Валерий Чумазин прокомментировал NewsRoom24 решение Верховного суда РФ признать незаконным вынесения «неуда» Виктору Сопину за 2010 год, на основании которого депутаты сместили мэра Дзержинска.

 Валерий Чумазин заявил:

«Судебная коллегия по административным делам Верховного суда России в сроки, определенные законодательством, должна направить в городскую Думу Дзержинска определение на кассационную жалобу Виктора Сопина на постановление Президиума Нижегородского областного суда от 24 октября 2012 года об оспаривании решения органа местного самоуправления.

Мы ждем этот документ.

После того, как он поступит в городскую Думу, депутаты подробнейшим образом его изучат и далее будут действовать в правовом поле с учетом решения Верховного суда. 

Сейчас говорить о том, как будут развиваться события, преждевременно. Отправным пунктом для последующих действий будет являться определение Верховного суда».

Напомним, как сообщил корреспонденту NewsRoom24 руководитель нижегородского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Максим Маткин, Верховный суд РФ признал незаконность вынесения «неуда» Виктору Сопину за 2010 год, на основании которого депутаты гордумы Дзержинска сместили всенародно избранного мэра города Дзержинска. 

Ранее Виктор Сопин, еще будучи мэром Дзержинска, и депутат городской Думы Дзержинска Валерий Артамонов рассказали NewsRoom24 о причинах и последней «битве» политической войны в Дзержинске. Депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов высказал стороннюю оценку конфликту.

Кровопролитием был отмечен политический кризис в Дзержинске.

Известно, что 22 ноября депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области проголосовали за отставку действующего мэра Виктора Сопина. За отставку Виктора Сопина проголосовали 29 присутствующих на заседании депутатов дзержинской Думы, 1 – против, 1 – воздержался. Решением городской Думы Дзержинска Виктор Сопин был удален в отставку по двум основаниям: неудовлетворительная оценка деятельности мэра, данная депутатами два раза подряд (за 2010 и 2011 год), и неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения.

«Решение Верховного суда по иску Сопина ничего не меняет в Дзержинске Нижегородской области», - заявил 14 марта политический обозреватель Сергей Анисимов.

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений