Поиск по сайту
Политика
19.02.2013 13:30

Список реальных политических фигур в регионе узок, всего 4-5 человек, - Прудник

Социолог Александр Прудник 19 февраля прокомментировал результаты очередного этапа нового исследовательского проекта «Мониторинг электоральных предпочтений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области».

Александр Прудник заявил:

«Замер рейтингов потенциальных кандидатов на пост губернатора Нижегородской области, который провел Приволжский филиал Института социологии РАН, показал, что список реальных политических фигур в регионе довольно узок и включает в себя всего 4-5 человек. Среди них нет ни одного нового. Среди этих политиков безусловное лидерство - у Валерия Шанцева. Его результат более чем в три раза превышает показатель ближайшего соперника.

Еще одна особенность сложившейся в регионе электоральной ситуации состоит в отсутствии какой-либо альтернативы Шанцеву. Потому что, если из списка для голосования убрать его фамилию, то максимальное значение – 31% опрошенных – в этом случае ни за кого не проголосуют, а 28% - вовсе затруднились ответить. Далее только 15,6% - у Вадима Булавинова, а 7,6% - у Олега Сорокина. 
Возникла ситуация, когда электоральный рейтинг самого сильного кандидата в отсутствие Валерия Шанцева, оказался в 2 раза ниже «антирейтинга» кандидатов в целом. Это говорит о том, что на сегодняшний день единственная реальная кандидатура на пост губернатора Нижегородской области – действующий глава региона Валерий Шанцев».

18+

Источник: http://cs9872.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений