Поиск по сайту
Политика
24.12.2012 23:57

«Переворот в Дзержинске помог выявить предателей», – Виктор Сопин

Бывший мэр Дзержинска планирует подать пять исковых заявлений.

Как сообщил на пресс-конференцию в понедельник, 24 декабря, экс-мэр города Дзержинска Виктор Сопин, уходить из политики он не собирается. «Независимо, в каком статусе я буду, из политической жизни города в ближайшие годы я не уйду», – добавил Виктор Сопин.

«Переворот в Дзержинске принес два позитивных момента. Во-первых, я как никогда почувствовал поддержку жителей города, во-вторых, переворот помог выявить предателей, которым я помогал строить карьеру. Это не позволит мне уйти из политики в ближайшие годы, поскольку поставлена цель – восстановить законность и справедливость», – отметил бывший мэр Дзержинска.

Экс-мэр также добавил, что в настоящее время он занимается решением правовых вопросов. «На сегодняшний момент подано два заявления: в Верховном суде РФ находится обращение по итогам 2010 года, в Министерстве юстиции России – по поправкам в устав города, – рассказал Виктор Сопин. – В ближайшее время я подпишу исковые заявления, касающиеся итогов 2011 года, импичмента и моего увольнения, так как все произошло, когда я был на больничном и в отпуске».

По его словам, всего будет подано 5 заявлений. Он также добавил, что первые решения будут вынесены не позже I квартала 2013 года.
Виктор Сопин отметил, что перспективы по двум первым заявлением хорошие. «Любое из положительных решений рушит систему, которую депутаты выстроили в городе», – подчеркнул он.

«Мы делаем ставку на федеральную судебную систему и федеральные правоохранительные органы», – добавил он. 

Напомним,  депутаты городской Думы Дзержинска отправили мэра города Виктора Сопина в отставку. Из 31 депутата, присутствующего на заседании, 29 поддержали объявление импичмента главе города.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://dzerjinsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений