Поиск по сайту
Политика
23.11.2012 03:35

Умение ладить с депутатским корпусом является одной из основных задач любого мэра, - Курдюмов

Депутат Государственной Думы от Нижегородской области Александр Курдюмов прокомментировал состоявшееся 22 ноября в Думе Дзержинска голосование за отставку действующего мэра Виктора Сопина.

«Если мэр не может найти общий язык с депутатами, это уже означает то, что он не справляется со своими обязанностями. Каждый руководитель обязан быть не только хозяйственником, но и политиком. Глава города должен уметь работать с депутатами, с органами областной и федеральной власти, выходить из конфликтных ситуаций. Это нормальный демократический процесс, когда депутатский корпус решает устранить существующую проблему путем отставки главы города, если тот работает неэффективно. Что касается жителей Дзержинска, то я не думаю, что решение об отставке Виктора Сопина снизит уровень доверия к депутатскому корпусу. Ведь решение принимали те, кого избрал народ – значит, им должны доверять», -заявил журналистам депутат Государственной Думы от Нижегородской области Александр Курдюмов, комментируя состоявшееся 22 ноября в Думе Дзержинска голосование за отставку действующего мэра Виктора Сопина.

Напомним, на очередном заседании Думы Дзержинска 22 ноября 2012 года депутаты проголосовали за отставку действующего мэра Виктора Сопина. Ранее Президиум Нижегородского облсуда удовлетворил жалобу Думы Дзержинска Нижегородской области и подтвердил «неуд» за работу администрации города в 2010 году.
В свою очередь Дума Дзержинска Нижегородской области проголосовала за изменение Устава города в части избрания главы администрации. С 2015 года глава города избирается населением города на муниципальных выборах на основе всеобщего равного прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет и исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования, а руководитель (глава) администрации назначается на должность по контракту.

18+

Источник: http://www.imc-i.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений