Поиск по сайту
Политика
21.10.2012 01:00

Нижегородские оппозиционеры сообщают, что не прекращаются DOS-атаки на сайт, где проходят выборы в Координационный Совет

В отправленном журналистам пресс-релизе «НРО РПР-Парнас» обнадеживает избирателей, что «даже самая мощная DDoS-атака чисто технически не может длиться вечно».

«Ждём, когда восстановят работу сервера. Входим на сайт, проверяем работу кабинета избирателя. Деморализовать нас не удастся», - сообщают лидеры нижегородского крыла оппозиции.

«В настоящее время ведутся технические работы. Прогноз по борьбе с атакой – 2-3 часа. Самое интересное, что сервера снабжены системой фильтрации трафика, защищающей от DDoS-атак, а также аппаратным и программным файерволлами. Согласно финансовому отчёту ЦВК, на анти-DDoS защиту было потрачено 120 тыс. руб., а на дополнительное аппаратное обеспечение и меры защиты – ещё 200 тыс.», - говорится в сообщении.

Далее авторами пресс-релиза от имени НРО «Республиканской партии России - Партии народной свободы», делается вывод, что «Если такие меры не уберегли площадку от атаки – значит, мощность её была поистине сверхмасштабной. Речь может идти о миллионах рублей, потраченных на организацию подобной атаки. Несложно догадаться об источнике этих денег. Можем предположить (наше «оценочное суждение»!), что это деньги из кармана налогоплательщиков. То есть наши же с вами деньги тратятся ради такой ерунды! Но выборы сорвать не удастся!».

 Также сообщается, что «Если в этом возникнет необходимость, сроки голосования будут продлены. В этом прелесть Интернет-выборов, что их можно просто продлять. Ни один голос не пропадет!».

18+

Источник: http://nr24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений