Поиск по сайту
Политика
19.10.2012 20:31

Левый фронт в Нижнем Новгороде заявил о своей солидарности с профсоюзом скорой помощи

Как заявляют профессиональные нижегородские борцы за права трудящихся, необходимо использовать все законные и мирные средства для давления на власть, чтобы требования профсоюза были выполнены в полном объеме.

«Проблемы были подняты резонансные, это прекрасно видно по реакции властей и руководства скорой, – содержится в заявлении координатора Левого фронта в Нижнем Новгороде Александра Краснова, распространенного сегодня в сми. – Новый главный врач станции скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода Владимир Клименко прокомментировал первые итоги ознакомления с работой службы. И что мы видим? Клименко заявляет, что надо обеспечить бесперебойное функционирование скорой помощи в осенне-зимний период и решить три проблемы: топливо, замена колес для всего автопарка и закупка для сотрудников теплой спецодежды, включая обувь. Но разве и так скорая не должна обеспечиваться топливом, зимней резиной и одеждой? Почему нет ни слова о зарплате и переработках сотрудников, об их катастрофической нехватке?».

«Мы считаем, что сейчас все жители Нижнего Новгорода должны заступиться за этих золотых людей, которые ежедневно самоотверженно спасают наши жизни. Они достойны большего, причем во всем: и в зарплате, и в уважении», – уверен Краснов, выражая свою солидарность в борьбе сотрудников и профсоюза скорой помощи за свои права и достойную оплату труда.

«Мы готовы оказать вам полную поддержку в этой нелегком противостоянии с властью, – обращается к персоналу скорой Краснов. – Сейчас как никогда необходимо усиливать давление и не дать им спустить все на тормозах, при этом расправившись с неудобными им профсоюзными лидерами. Необходимо использовать все законные и мирные средства, будь то митинг, итальянская забастовка, обращения, сбор подписей и многое другое. И тогда непременно все требования будут выполнены в полном объеме. Только в вашей смелости и решительности залог победы. А нижегородцы, мы уверены, обязательно Вас поддержат!».

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://levoradikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений