Поиск по сайту
Политика
12.10.2012 01:00

Валерий Шанцев укрепляет свои позиции лоббиста

Агентство политических и экономических коммуникаций представило очередной ежемесячный рейтинг влиятельности глав регионов России.

 Как сообщается на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций, средний балл влиятельности губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в рейтинговой группе «Очень сильное влияние» вырос за два месяца с 4,70 до 5,88. За месяц с августа до сентябрь нижегородский губернатор поднялся с 14 на 15 позицию рейтинга.

Сентябрьский рейтинг 2012 года возглавили мэр Москвы Сергей Собянин (1 место), глава Чеченской республики Рамзан Кадыров (2-е место). На третьем месте рейтинга – губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

Справка. Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг влиятельности глав регионов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В сентябре 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Каждый из экспертов оценивал влияние кандидатов, представленных в анкете, а затем определялись средние арифметические значения экспертных оценок.

Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51–83). 

18+

Источник: http://government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений