Поиск по сайту
Политика
26.09.2012 20:37

«Единственное согласие, которое давалось застройщику, - это согласие на благоустройство», - Андрей Бухаров

Глава Росимущества в Нижегородской области заявил на заседании гордумы, что ни о каких торговых центрах на Нижне-Волжской набережной речи не шло.

Синий забор, изуродовавший набережную в районе речного вокзала и, соответственно, панорамный вид на историческую часть города, давно раздражает как простых нижегородцев, так и различных должностных лиц. Как известно, несколько лет назад здесь было начато строительство торгово-развлекательного комплекса.  В настоящий момент стройка остановлена, между застройщиком и администрацией Нижнего Новгорода идет противоборство.

Между тем, как заявил на заседании гордумы Андрей Бухаров, глава Росимущества в Нижегородской области, Росимущество как собственник той причальной стенки, которая и была сдана застройщику в аренду, никакого разрешения на строительство торгово-развлекательного комплекса вообще не давало. И дать не могло: причальная стенка – это гидротехническое сооружение. Речь шла исключительно о благоустройстве территории.

По словам Бухарова, застройщик, фактически разрушив причальную стенку, одновременно сдает ее в субаренду Волжскому пароходству.

«Набережную нижегородцам надо вернуть. Причем, в гораздо более привлекательном состоянии, чем она была», - заявил на заседании городского парламента Олег Сорокин.

Перспективы таковы, признал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, что, возможно, изувеченную набережную городу придется восстанавливать за свой счет.


18+

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений