Поиск по сайту
Политика
15.09.2012 02:19

Наша задача на нижегородском Марше миллионов избежать мордобоя, – Дмитрий Елькин

В преддверии всероссийского митинга "Марш Миллионов" в Нижнем Новгороде состоялся круглый стол, посвященный обсуждению сценариев развития несогласованной акции оппозиции, намеченной на 15 сентября.

По мнению политолога Дмитрия Елькина, жесткие действия правоохранительных органов могут вызвать ответную жесткую реакцию со стороны митингующих.

Политолог Евгений Семенов полагает, что формальным вопросам уделяется излишнее внимание. Первостепенным становится элемент спектакля, в то время как содержание оппозиционного движения уходит на второй план.  "Цели протестного движения смещаются в сторону формирования общественного мнения", – пояснил Евгений Семенов.

Как сообщалось ранее newsroom24, представители органов государственной власти и местного самоуправления отказались принять участие в дискуссии.

Напомним, что митинг "Марш миллионов"в защиту социальных прав нижегородцев  не был согласован городской администрации на основании постановления №1764 от 03.05.2007, определяющем список мест, предпочтительных для проведения публичных мероприятий в Нижнем Новгороде.  Гражданские активисты, несмотря на отказ городской администрации в проведении митинга 15 сентября, намерены провести несогласованную акцию на площади Свободы в 15:00.

18+

18+

Источник: http://www.yuga.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений