Поиск по сайту
Политика
07.08.2012 03:06

Валерий Шанцев продолжает лидировать в рейтингах регионального влияния

В топ-5 сводного рейтинга от Агентства Политической Практики «ПолиТ.Тех» произошли незначительные передвижки: Олег Кондрашов поднялся на 2 строчки и занял 2 место, вице-губернатор Владимир Иванов переместился на третье место, на одну строчку улучшил свое положение на одну позицию, заняв 4 место. Топ-5 замыкает полпред Президента в ПФО Михаил Бабич.

Результаты сводного рейтинга были составлены из анализа данных более узких рейтингов: общественного, политического, экономического, кулуарного влияния и упоминания в СМИ. Первую строчку во всех этих рейтингах занял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В тройке лидеров рейтинга общественного влияния по сравнению с предыдущим рейтингом поменялись строчками митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и руководитель пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области, пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

 Наибольшее политическое влияние в регионе, по мнению авторов рейтингов, кроме губернатора Шанцева, имеют полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, который, кроме того, занимает вторую строчку по количеству упоминаний в СМИ. Третье место в рейтинге медийной активности занял глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

 В рейтинге экономического влияния, по мнению экспертов, вторую строчку занял генеральный директор корпорации «Росатом» Сергей Кириенко, на третьем месте вице-губернатор Владимир Иванов, который закрепил за собой и третье место в рейтинге кулуарного влияния. На второй строчке данного рейтинга - заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов.

Рейтинги составлены нижегородским Агентством политической практики «ПолиТ.Тех» и привлеченными экспертами, которые в режиме реального времени выставляют свои оценки в каждой из номинаций от 0 до 100 баллов. 

18+

Источник: http://profkom.gaz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений