Поиск по сайту
Политика
21.06.2012 21:39

У авторов «шествия за батоном» взломали аккаунты в соцсетях

В Нижнем Новгороде у активистов движения «Жизнь по закону», подававших в администрацию заявки на «шествие за батоном в магазин» и другие абсурдные мероприятия, были взломаны аккаунты в соцсетях и заблокированы мобильные телефоны. Об этом со ссылкой на одного из активистов движения Алексея Садомского сообщает Каспаров.ру.

Как рассказал Садомский, некие люди звонили оператору мобильной связи и, назвав паспортные данные активистов, просили заблокировать сим-карты. Также на номера активистов в огромном количестве приходят смс со спамом.

У трех участников движения были взломаны аккаунты в соцсетях. Со страницы одной из девушек «ВКонтакте» всем друзьям отослали сообщение: «Тот, кто не отличает Родину от сортира, перевоспитан будет или на х*й депортирован! Россия — моя Родина. Все, кто хочет пошатнуть стабильность в стране, анархию, — они мои враги! Гнать их из России!»

По словам активистов, они не намерены останавливаться и будут продолжать свою деятельность. Сегодня они подали в местную администрацию около 20 новых уведомлений, в том числе на митинг «Навальный круче вас. Бе-бе-бе!» с небывало большим числом участников — 200 человек.  

Нижегородские противники принятого закона запустили проект «Жизнь «по закону»», работающий по принципу «итальянской забастовки». Цель проекта – показать абсурдность закона о митингах.  Среди запросов, поступивших в нижегородскую администрацию на прошлой неделе, присутствуют такие: «зарядка в компании друзей», «автопробег на автобусе №48 до дому, до хаты», «выгул собаки», «прогулка по улице Большая Покровская в поисках мужика, а то год как одна», «поход на озеро для публичных купаний».

18+

Источник: http://anisim.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений