Поиск по сайту
Политика
05.06.2012 18:46

К губернаторским выборам допустят не все оппозиционные партии

В октябре этого года не все новые политические силы смогут поучаствовать в выборах губернаторов и в региональные собрания, поскольку не успеют пройти все юридические процедуры.

 «К октябрьским выборам губернаторов и в региональные законодательные собрания не будут допущены многие оппозиционные силы – регистрацию успеют получить 7–9 партий», – сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Партии должны иметь регистрацию на момент объявления выборов 5 июля, но гарантированно добиться к этому времени лицензии успеют только те партии, которые смогли получить документы в министерстве юстиции к этому вторнику — 5 июня.

«Процедура сложная — получаешь документы в Минюсте и отправляешь их в регионы для создания местного отделения. Там они по закону имеют право их рассматривать в течение месяца. Вот и получается, что те, кто не получил документы в Минюсте, вряд ли, будут участвовать в осенних выборах. Просто не успеют все закончить к моменту их объявления», – рассказал собеседник издания. Не считая Республиканской партии Владимира Рыжкова, которая должна быть восстановлена по решению Европейского суда, на данный момент регистрацию федерального министерства успели получить только восемь партий.

Точно будут участвовать  в осенних выборах Демократическая партия России во главе с кандидатом в президенты России в 2008 году Андреем Богдановым и «Альянс Зеленых» бывшего замглавы Росприроднадзора и бывшего префекта САО Москвы Олега Митволя.

Скорее всего успеют с регистрацией  —  Народная партия «За женщин России», «Союз горожан», Народная партия России, Партия социальных сетей, Социал-демократическая партия России, а также КПСС – Коммунистическая партия социальной справедливости.

18+

Источник: http://www.dvk-media.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений