Поиск по сайту
Политика
28.05.2012 01:42

В Москве митинг партии "Яблоко" начался под нацистские марши

Организатора митинга "яблочников" задержала полиция.
Как сообщает newsru.com , прошедшая сегодня в столице акция была согласована, однако закончилась задержаниями его участников.
Пришедшим в Новопушкинский сквер Москвы, где прошел митинг партии "Яблоко" под лозунгом "Нет репрессивным поправкам в законодательство о митингах", продемонстрировали  театрализованное представление с участием людей в масках Гая Фокса и тюремных робах, которые мели улицы под марши эпохи Третьего рейха.
По мнению организаторов, это символизировало возможное будущее протестующих в случае принятия Госдумой нового закона о митингах, увеличивающего штраф за превышение численности акции до 1,5 миллиона рублей. В то же время, заявленная тема митинга касалась выборов мэра Москвы, и за это расхождение был задержан организатор акции Петр Иванчиков.
Журналистам удалось пообщаться с задержавшим его полицейским - подполковником Сергеем Павловым. "Организатора митинга я задержал… Заявлен был митинг в отношении проведения выборов мэра Москвы, а здесь мы слышим какие-то нацистские марши, это не нравится жителям Москвы", - объяснил подполковник. 

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений