Поиск по сайту
Политика
24.05.2012 00:22

«Арзамасский приборостроительный завод обеспечен государственным оборонным заказом до 2014 года», - Олег Лавричев

Генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» подвел итоги работы предприятия в 2011 году. Он отметил, что модернизация оборонного производства стала возможна при финансовой поддержке Правительства Нижегородской области.

По мнению Олега Лавричева, отсутствие гарантированных договоров гособоронзаказа на весь период «Государственной программы вооружений – 2020» не стимулирует предприятия ОПК на модернизацию производственных мощностей, в связи с чем, наиболее остро встают проблемы и на Арзамасском приборостроительном заводе, и в целом в отрасли ОПК.

«В этой связи хорошим и единственным подспорьем для проведения модернизации нашего предприятия стала поддержка Нижегородского Правительства путём представления субсидий по процентной ставке коммерческих кредитов, которые предоставляются предприятиям  согласно Постановлению № 631 «О предоставлении господдержки…» от 28.08.2009 года. Эта поддержка оказалась очень своевременной», - отметил Олег Лавричев.

По его словам, учитывая опыт 90-х, руководство предприятия уделяет значительное внимание диверсификации производства. «Сегодня актуальным является создание современной конкурентоспособной продукции с хорошим рыночным потенциалом и рентабельностью, которая позволит обеспечить финансовую устойчивость предприятию и положительную динамику продаж», - отметил он.

Так, наиболее приоритетными направлениями для предприятия, по мнению генерального директора Арзамасского приборостроительного завода, является дальнейшая разработка, модернизация и расширение номенклатурного ряда приборов учёта газа, воды и тепла. 

18+

Источник: http://www.a-pravda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений