Поиск по сайту
Политика
13.05.2012 21:48

В Москве началась «Контрольная прогулка» писателей по Бульварному кольцу

Акунин, Улицкая, Макаревич проверят, могут ли москвичи свободно гулять по своему городу.

Сегодня в полдень стартовал эксперимент группы российских писателей, литераторов и музыкантов под названием "Контрольная прогулка", сообщает Риа Новости. Идею провести данное мероприятияе  предложил писатель Борис Акунин, принимавший активное участие в протестных акциях этой зимой.

"Поскольку в городе Москва, оказывается, запрещено гулять по бульварам и скверам, Группа отчаянных граждан, в основном литераторов, решила совершить марш-бросок от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре... Делая вид, что мирно беседуем о литературе (а на самом деле трясясь от страха), мы прогуляемся от одного Александра Сергеевича до другого", - написал Акунин на своей странице в Живом Журнале.

Цель эксперимента - "установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?".

Писатель опубликовал список тех, кто выйдет на прогулку вместе с ним: Дмитрий Быков, Сергей Гандлевский, Дмитрий Глуховский, Леонид Зорин, Алексей Кортнев, Юлия Латынина, Андрей Макаревич, Сергей Пархоменко, Лев Рубинштейн, Людмила Улицкая, Ирина Ясина.

"Мэра города Москвы, депутатов Московской городской думы, а также всех желающих понаблюдать за этой рискованной операцией под кодовым названием "Контрольная прогулка" приглашаем к памятнику Пушкину в ближайшее воскресенье, 13 мая, в полдень", - пишет Акунин.

На данный момент около несколько пользователей различных социальных сетей выразили желание участвовать в этой акции.

18+

Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений