Поиск по сайту
Политика
27.04.2012 14:39

В городе Бор пройдет пикет против коррупции и неравенства перед законом

Мероприятие, организованное партией «Другая Россия» будет проходить с 19:00 до 21:00 на Рыночной площади возле магазина «Перекресток». Акция согласована с городской администрацией.

Как сообщают организаторы, пикет проводится с целью привлечь внимание к громкому уголовному делу о ДТП, в котором погибла молодая семья.

 

Напомним, ночью 14 августа прошлого года 18-летний житель Бора, управлявший автомобилем «Мерседес», нарушил правила дорожного движения и врезался «в лоб» с автомобилем «ВАЗ-21099». Пассажиры «ВАЗа», супруги Дмитрий и Виолетта Макарычевы, от полученных травм скончались на месте. 

Водителя иномарки, как в последствии выяснилось сына работника Борской городской прокуратуры и адвоката, забрали с места происшествия родственники, поэтому освидетельствовать его на предмет наличия в крови алкоголя или наркотиков не удалось. Это дорожно-транспортное происшествие вызвало огромный общественный резонанс - только на сайте Newsroom24 информация об этой аварии набрала рекордное количество просмотров - более 4200 и комментариев - 255. 

Жители Бора требовали наказать виновника трагедии по всей строгости закона, но ему долгое время удавалось скрываться от следствия, а расследование уголовного дела затягивалось. Оно было возбужденного по части 5 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

В данный момент дело рассматривается в суде. Родственники погибших небезосновательно опасаются, что виновник аварии сможет избежать наказания или получит условный срок.

18+

Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений