Поиск по сайту
Политика
23.04.2012 19:52

День рождения Ленина в Нижнем отметили несанкционированным митингом

22 апреля нижегородские коммунисты по традиции собрались у памятника вождя на площади Ленина в Канавинском районе.

 На площади собралось около полусотни человек. Большинство из них были пенсионеры. Рядом с памятником развивались красные флаги, а к памятнику возложили красные гвоздики.

Молодёжь украсили памятник плакатами. На одном из них написано:

«Прости нас за то, что позволили отнять у наших детей и внуков будущее. Мы потеряли страну, которую ты создал и лелеял. У нас осталось ещё - умирающая Надежда».

- Для меня этот день является праздником, - признался нам 20-летний студент. - Именно Владимир Ильич Ленин основал ту Россию, в которой мы живём.

Митинг продлился чуть больше двух часов.

- На этот митинг мы разрешение не получали, - признался глава нижегородских коммунистов Николай Рябов. - Но мы решили всё равно собраться в этот день у памятника Ленину.

По словам Николая Рябова, 1 мая они снова соберутся на митинг. Правда, уже Большой Покровской рядом с нижегородским отделение КПРФ. На него они уже получили разрешение у городских властей.

- Мы пройдёмся по Большой Покровской, затем продолжим путь по Малой Покровской. а потом спустимся на площадь Ленина, - пообещал Рябов.

Когда нижегородские коммунист стали уже расходится с площади Ленина, один из нижегородцев с красным флагом в руках и табличкой «СССР гордиться метром». обратился к лидеру нижегородского КПРФ с необычной просьбой.

- Николай Фёдорович, привезите мне кепку от Зюганова, - попросил он у Рябова.

Николай Фёдорович пообещал просьбу выполнить. Так что совсем скоро у нижегородца появится кепка от Зюганова, и в этой обновке он выйдет на митинг 1 мая.

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений