Поиск по сайту
Политика
23.04.2012 06:53

Прохорову предложили стать губернатором Кировской области

Такое предложение бывшему кандидату в президенты сделали пользователи сайта Newgovernor.ru. Там проходило народное голосование за пост губернатора Кировской области.

В пятерку лидеров народного голосования вошли министр регионального развития Виктор Басаргин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, известный блогер Алексей Навальный и глава города Кирова Владимир Быков.

Также в итоговом рейтинге отметились депутат госдумы Олег Валенчук, заместитель губернатора Сергей Щерчков, главный федеральный инспектор Фердауис Юсупов и ректор вятского госуниверситета Валентин Пугач.

Среди кандидатов до 30 лет в итоговый рейтинг вошли общественный деятель, бывший замгубернатора Мария Гайдар и председатель молодежной общественной палаты Андрей Ронжин.

Народное голосование проводилось Центром стратегических инициатив на сайте newgovernor.ru с июля 2011 года. Всего в интернет-голосовании приняло участие 30772 человек.

Мнение по этому поводу самого Прохорова пока не известно. А его сторонники очень скептически отнеслись к тому, что их кумир согласится на должность губернатора.

 В прошлом член Высшего совета партии "Правое дело", сторонник Михаила Прохорова, нижегородский предприниматель Роман Пермяков сообщил корреспонденту Newsroom24: "Михаил Дмитриевич очень популярный политик и не секрет, что многие регионы хотели бы видеть его в качестве своего губернатора. Но слухи о о переходе Прохорова на работу в ту или иную область являются только лишь слухами. Сам Михаила Дмитриевич неоднократно отмечал, что не готов занимать пост губернатора. Дело в том, что Прохоров со своим высоким урвонем профессинализма и менеджерскими способностями был бы гораздо более полезен стране на федеральном уровне. Сейчас он строит крупную партию, и нет никаких сомнений, что она станет одной из самых популярных".

Для справки: Сейчас губернатором Кировской области является Никита Белых. Он занимает этот пост с 2008 года.

18+

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений