Поиск по сайту
Политика
12.04.2012 06:38

Медведев встретился с полпредами

Глава государства поставил перед ними задачу проконтролировать в регионах действия законов о выборах глав регионов и политических партиях.

 Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич также принимал участие в совещании, о чем сообщается на официальном сайте полпреда ПФО.

Глава государства подвел итоги работы института полномочных представителей за истекшие четыре года и наметил задачи на будущее. Медведев отметил, что подписанный недавно измененный закон о политических партиях должен усилить политическую конкуренцию: «Политическую реформу мы проводим в первую очередь в интересах людей, а не в каких-то иных целях, чтобы все граждане имели максимальное количество возможностей для участия в формировании органов государственной власти, в принятии тех решений, от которых зависит их повседневная жизнь. Поэтому очень важно, чтобы эти законы были приняты и как можно быстрее заработали в полную силу».

Президент  в числе основных задач, поставленных перед полпредами на ближайшее время, назвал контроль за изменением региональных уставов после принятия федерального закона о выборах глав регионов и реализацию законов, направленных на участие граждан в формировании органов госвласти. «Необходимо создать условия для того, чтобы законы действовали на всей территории страны и с учетом той дифференциации, которая существует у нас в стране, и в то же время необходимости обеспечить единообразное применение законодательства», - подчеркнул Президент России Дмитрий Медведев.


18+

Источник: http://www.pfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений