Поиск по сайту
Политика
27.03.2012 20:35

Команда Прохорова ищет региональных лидеров в соцсетях

На сайте mdp2012.ru, помимо сервиса выбора названия для новой партии Михаила Прохорова, появился сервис выбора региональных руководителей, где каждый пользователь может оставить рекомендацию по лидеру.

В политических Интернет сообществах активно обсуждается инициатива сторонников по проведению праймериз в социальных сетях. Появились группы в Фейсбук и ВКонтакте, где каждый желающий может заявить о своем желании стать региональным лидером или возглавить инициативную группу.

"Блестящая инициатива. Она по сути стала очередным ноу-хау в сети Интернет, которое использует команда Михаила Прохорова. Инициатива праймериз в социальных сетях, безусловно, вписывается в концепцию создания принципиально новой сетевой “невождисткой” партии по совершенно новым лекалам. Приятно, что решения по лидерам партии в регионах будут приниматься публично, а не кулуарно. Каждый талантливый и профессиональный человек может заявить о своих амбициях, заручиться реальной поддержкой и защитить свою программу в публичных прениях. Этот принцип можно назвать “Политика 2.0”, принцип который позволит качественно улучшить состав партии, а конструктивные предложения от членов партии в программе пропустить через фильтр общественного обсуждения. Мы полагаем, что наши сторонники, независимые и яркие люди, способны сами определять, кто достоин представлять их интересы", - заявил сторонник Михаила Прохорова Роман Пермяков.

18+

Источник: http://gdb.rferl.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений