Поиск по сайту
Политика
13.03.2012 10:12

В Нижний Новгород прибывает большая делегация республики Беларусь

Сегодня с официальным визитом прибудет белорусская делегация в составе 63 человек под руководством первого заместителя премьер-министра страны Владимира Семашко.

 В рамках визита в приволжскую столицу белорусская делегация посетит ряд крупнейших нижегородских предприятий и организаций. 

В 13.00 директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин проведет переговоры с исполняющим обязанности заместителя генерального директора Управляющей компанией холдинга «Белкоммунмаш» Александром Вечером по вопросу поставок подвижного состава и возможного участия в программе замены электротранспорта в Нижнем Новгороде. 

В 14.00 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев примет участие в контактно-кооперационной бирже белорусских и нижегородских предприятий. 

В 15.00 глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев проведет встречу с генеральным директором КУП «Минсквнешторгинвест» Николаем Кунцевичем, в ходе которой стороны обсудят возможность организации в 2012 году в Нижнем Новгороде 4-х традиционных выставок-ярмарок белорусских товаров, а также круглого стола с участием нижегородских и белорусских предпринимателей. 

Руководители городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры и домоуправляющих компаний проведут переговоры с представителями завода «Могилевлифтмаш» по вопросам поставки лифтового оборудования и машинокомплектов по программе замены лифтов в Нижнем Новгороде.

Вопросы развития агропромышленной отрасли будут рассмотрены в ходе встреч заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Василия Павловского и министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова.

В рамках официального визита белорусская делегация примет участие в круглом столе, посвященном вопросам расширения сфер сотрудничества, который пройдет 13 марта на базе «Нижегородского регионального института управления и экономики агропромышленного комплекса» в Зеленом городе, посетит овощеводческие и животноводческие комплексы Нижегородской области, а также проведет переговоры с дилерами сельскохозяйственной техники.

14 марта пройдет десятое заседание Совета делового сотрудничества Нижегородской области РФ и Республики Беларусь на Нижегородской ярмарке. Также в этот деньзаместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Василий Павловский и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов посетят ООО «Ждановский».

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений