Поиск по сайту
Политика
12.03.2012 19:14

Еще шесть участников митинга «За честные выборы» вышли на свободу

Лидер регионального отделения «Другой России» Илья Шамазов, лидер регионального отделения РОТ-Фронта Петр Типаков и правозащитник Станислав Дмитриевский ночью были освобождены из Нижегородского РУВД (ОП-5), сообщает пресс-служба НРО "Другой России".

Около 00:30 ночи сотрудник отдела полиции зашел к ним в камеру и сообщил, что они свободны. Причины освобождения не указывались.

Ранее оппозиционеров доставили в отделение вечером из мирового суда судебного участка №6, где весь день рассматривались административные дела на задержанных в ходе акции «За честные выборы».

В это же время из суда без разбирательств были отпущены активисты Сергей Кузнецов, Александр Зайцев и Павел Здобников.

Перед этим судья арестовала на двое суток гражданскую активистку Евгению Тестову-Каминскую и на сутки Дениса Соколова. По версии полиции, они на митинге 10 марта не подчинялись требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) и нарушали правила проведения митинга (ст. 20.2 КоАП РФ). При этом оба провели под арестом более суток.

По последней информации Евгению доставили в ОП-5. Она освобождается сегодня в 18:35, Денис - в 15:30.

Напомним, несанкционированная акция "За честные выборы" состоялась в Нижнем Новгороде 10 марта. В результате, по данным ГУ МВД, были задержаны 85 человек.

18+

Источник: http://www.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений