Поиск по сайту
Политика
08.03.2012 01:53

Инаугурация Владимира Путина состоится в мае

Избранный на пост президента России Владимир Путин будет руководить правительством еще в течение двух месяцев до своей инаугурации в мае, сообщает "Российская газета".

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. До этого времени первым лицом в стране останется действующий глава государства Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев продолжит в полном объеме исполнять свои обязанности, прописанные в Конституции РФ. Медведев еще в течение двух месяцев будет оставаться Верховным главнокомандующим, председателем Госсовета и Совета безопасности. 

За ним сохранятся определение курса внешней и внутренней политики государства, исполнение всех представительских функций, ведение переговоров с иностранными коллегами. Дмитрий Медведев будет представлять Россию на крупнейших международных мероприятиях в конце марта — саммите по ядерной безопасности в Сеуле и встрече лидеров стран БРИКС в Дели.

Когда в мае Владимир Путин официально вступит в должность президента России, он будет обязан предложить Государственной Думе кандидатуру председателя правительства Российской Федерации. В случае одобрения со стороны нижней палаты кандидат от президента получит право занять второй пост в стране. Как неоднократно заявлял сам Путин, он готов предложить пост главы правительства Дмитрию Медведеву.

18+

Источник: http://news.bbc.co.uk
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений