Поиск по сайту
Политика
04.03.2012 12:24

Сегодня в России выбирают президента

На высший государственный пост претендуют пять кандидатов. От "Единой России" - Владимир Путин, от КПРФ - Геннадий Зюганов, эсер Сергей Миронов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Избирательные участки откроются в 8 часов утра и будут работать до 20.00. 

На территории Нижнего Новгорода действуют девять территориальных избирательных комиссий и 535 избирательных участков. На всех установлены камеры видеонаблюдения. В день выборов на местах будут работать медицинские сотрудники и дежурить ответственные лица из администраций районов Нижнего Новгорода. Первые лица города и области примут участие в голосовании:

в 9.00 на свой избирательный участок в Зеленом городе придет губернатор области Валерий Шанцев;

в 10:30 будет голосовать глава городской администрации Олег Кондрашов в школе №32 на улице Академика Лебедева, дом 3; 

в 11:00 глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в выборах президента, он голосует на участке N 1635 в здании III корпуса Волжской государственной академии водного транспорта;  

в это же время на свой избирательный участок в городе Бор придет председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев;  

в 12:00 голосует полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на избирательном участке №1631 в главном корпусе Нижегородского государственного педагогического университета; 

в 13:00 на тот же избирательный участок придет архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

За голосованием и подсчетом голосов на избирательных участках можно будет следить через сайт webvybory2012.ru.  Сайт был открыт месяц назад, за это время на нем зарегистрировались более полумиллиона человек пользователей, которые выбрали свыше 3 млн точек для просмотра.

Накануне, как сообщает ИТАР-ТАСС, член Центризбиркома Валерий Крюков отметил, что счетчик с результатами голосования мгновенно появится в интернете.

По словам Крюкова, 4 марта журналистам пять раз будет доложено о явке избирателей, последний – в 19 часов по московскому времени. В 21.00 по московскому времени завершится голосования в Калининграде, после чего, как выразился Крюков, "глава ЦИК включит "кнопочку", после чего на экранах появятся изображения и фамилии всех кандидатов". 

"Дальше в непрерывном режиме, как работает спидометр в машине, будут высвечиваться голоса, отданные за того или иного кандидата, а ниже - процент обработанных бюллетеней", - уточнил член Центризбиркома.

18+

Источник: http://spb.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений