Поиск по сайту
Политика
19.02.2012 07:50

В парке Пушкина состоялся митинг против строительства там оперного театра

Организатором митинга выступил депутат гордумы Александр Бочкарев.

Митинг в парке Пушкина начался в 12.00 и стал одним из трех массовых мероприятий, состоявшихся сегодня в Нижнем Новгороде: в 12.15 в парке Швейцария нижегородцы собрались, чтобы почтить память воинов-афганцев, а в 13.00 на площади Народного единства начался митинг в поддержку Путина

Митинг в парке оказался не таким многочисленным, как два других. Александр Бочкарев сообщил в своем микроблоге, что на митинг в парке Пушкина вышли около 300 человек. Многие поставили подписи под обращением о сохранении парка. 

Напомним, мнения депутатов по поводу строительства нового здания оперного театра в парке Пушкина разделись. Некоторые, среди которых и депутат Бочкарев выступают категорически против этого, несмотря на то, что еще в 2008 году на общественных слушаниях это решение было одобрено.

Глава города Олег Сорокин на этой неделе обещал провести повторные слушания, чтобы депутаты смогли принять окончательное решение. «В первую очередь нужно помнить о нижегородской культуре. За последние 12 лет в городе не было построено ни одного театра. Академический театр, по сути дела не соответствует этому званию. Об этом говорят и руководители театра, и артисты, которые там работают. Ограниченность помещений, технических возможностей не дают в полной мере организовать работу самого театра и достойным образом принять гастролирующие коллективы», - отметил Олег Сорокин в эфире программы "PRO город" в четверг на этой неделе.  

18+

Источник: https://p.twimg.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений