Поиск по сайту
Политика
17.02.2012 09:18

«Нижний Новгород мог бы стать новым щитом России», - Игорь Панарин

Сегодня в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова (НГЛУ) профессор Дипломатической академии МИД РФ, член Академии военных наук России, известный политолог, писатель Игорь Панарин выступил с лекцией «Против кого идет вторая мировая информационная война?»

 По словам проректора НГЛУ Льва Львова приезд известного эксперта по геополитике в Нижний Новгород будет способствовать активизации научного интереса нижегородской молодежи к проблемам информационной безопасности, что особенно актуально при нынешнем развитии политической системыв стране. «Безусловно, для профессионального развития наших студентов, среди которых и будущие журналисты, и государственные служащие и международники, общение с экспертом такого уровня крайне полезно», - отметил Лев Львов.

Говоря об актуальности темы лекции, Игорь Панарин отметил, что, согласно его исследованиям, вотношении России на протяжении длительного времени применяютсятехнологии информационного воздействия на массовое создание. «Сейчас идет самая настоящая мировая информационная война. Главная цель подобных действий – это создание в стране хаоса и нестабильности, которые могут привестик массовым беспорядкам и гражданской войне. Именно так произошли «Арабская весна» на Ближнем Востоке и цветные революции в Грузии и на Украине» - отметил политолог.

Как подчеркнул Игорь Панарин, Нижний Новгород исторически являлся знаковым местом национального единения. «В Нижнем Новгороде 400 лет назад зародилось народное ополчение, которое спасло Россию от нестабильности и Смуты.И именно здесь, на нижегородской земле, на мой взгляд, могли бы появиться конструктивные идеи, которые не допустят появление нового хаоса в нашей стране. Нижний мог бы стать новым центром единения нации, новым щитом России», - заявил эксперт.

18+

Источник: http://g.diena.lt
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений