Поиск по сайту
Политика
13.01.2012 22:15

Немцов приехал в Нижний поздравить пациентов детской больницы

По традиции бывший губернатор Нижегородской области уже 20 лет подряд 13 января приезжает в детскую городскую больницу на проспекте Гагарина, чтобы поздравить маленьких пациентов со старым новым годом.

Борис Немцов не раз рассказывал журналистам о том, как будучи ребенком, оказался в этой больнице с переломом ноги во время зимних каникул. "Это было очень обидно и неприятно", - вспоминает Немцов. Став губернатором, Борис Ефимович стал каждый год приходить в эту больницу и лично поздравлять каждого пациента. Переехав в Москву после назначения на должность первого вице-премьера, Немцов не забыл о детях - ежегодно 13 января приезжал в Нижний Новгород специально, чтобы привести сладкие гостинцы. Традиция не прекратилась и после ухода Немцова в политическое забвение. 

По его словам, традиция была нарушена лишь один раз - в прошлом году, когда он сидел в тюрьме. Сегодня в детскую больницу он приехал со своей мамой Диной Яковлевной, которая живет в Нижнем Новгороде. 

В больнице Немцова ждали, никакого сопротивления оппозиционный политик не встретил. Его даже встречала наряженная снегурочка.

Во время сегодняшнего визита Немцов вручил юным пациентам около сотни сладких подарков.

После мероприятия, политик ответил на несколько вопросов журналистов.  В частности, он прокомментировал результаты исследования, по которым почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева, если состоятся выборы губернатора Нижегородской области. Немцов в этом рейтинге набрал 9%.

"Ну что, хорошо - 7-процентный барьер преодолел", - заявил на это Немцов.

Рассказал он и про свои скандальные нецензурные переговоры со сторонниками, которые не так давно были опубликованы изданием "LifeNews". По его словам, это в первую очередь нарушение закона, поскольку законными способами получить "прослушку" издание не могло. А то, что разговаривал матом - это потому что общался с близкими людьми, с которыми он позволяет себе такое общение. Он отметил, что раньше работал с Черномырдиным, "который матом разговаривает".

По словам мамы политика, Дины Яковлевной, ей не нравится оппозиционная деятельность сына. "Но он такой человек. Возможно я сама виновата, что он такой вырос. Его дед был ярым ленинцем и коммунистом - это сказалось на его воспитании", - отметила она в разговоре с нашим корреспондентом.

Подробное видеоинтервью с Борисом Немцовым ищите на нашей ленте сегодня вечером.

18+

Автор: Юрий Королев
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений