Поиск по сайту
Политика
13.12.2011 03:33

«Митинг показал, что у нас более спокойная политическая ситуация», - Кочеров

Об этом заявил политолог Сергей Кочеров, комментируя причины, по которым митинг по результатам выборов, прошедший в Нижнем Новгороде в субботу, 10 декабря, набрал в 20 раз меньше участников, чем планировали организаторы.

 «Нижегородский митинг отличался от тех, что проводились в Москве и других областных центрах количеством человек, что свидетельствует о том, что у нас более спокойная политическая ситуация», - заявил Сергей Кочеров. - В городах меньших по количеству человек, пришло гораздо больше народу. Для того, чтобы придти на митинг, нужен стимул. Когда на глазах у избирателя не происходит нарушений, у него нет мотива, для того чтобы участвовать в митинге и меньше оснований, для того чтобы считать себя обманутым».

«Кроме этого, у нас отставание не только количественное, но и качественное. Нижний Новгород в политической ситуации более консервативен, чем другие города. Это связано с менталитетом нижегородцев, потому что наши граждане  если поднимаются, то на спасение всей России, как это было в 1612 году», - подчеркнул Кочеров.

Напомним, по данным заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД по Нижегородской области Андрея Шмонина, в митинге активное участие приняли около 500 человек. В итоге акция собрала как минимум в 20 раз меньше участников, чем предполагали организаторы, поскольку ранее они заявляли о намерении от 3000 до 9000 нижегородцев выйти на митинг.

18+

Источник: http://www.apn-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений