Поиск по сайту
Политика
06.12.2011 05:08

"Прошедшие выборы – легкая разминка перед президентскими", - Анисимов

Об этом заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя итоги выборов в Государственную Думу VI созыва.

«Высокий рейтинг губернатора позволил партии власти в регионе сохранить лицо, не выйдя при этом, что очень важно, за рамки политических приличий», - заявил Анисимов.

«Думаю, что в свете итогов выборов в регионе Валерию Шанцеву будет проще разговаривать с представителями федеральной власти при отстаивании интересов Нижегородской области. Безусловно, прошедшие выборы – легкая разминка перед выборами президентскими, по которым и будут во многом  окончательно оценивать в Кремле глав регионов.  Пока нам краснеть не за что»,- резюмировал Анисимов.

Как заявил эксперт, «среди российских регионов, отдавших голоса единороссам Нижегородская область занимает 35-е место». «Если учесть, что на прошлых думских выборах Нижегородская область была 53-ей в аналогичном списке, можно констатировать, что в отдельно взятом регионе произошло некое движение вперед.  Наша  нижегородская середина - поистине золотая. Мы – в общем российском тренде», - отметил Анисимов.

Напомним, в Нижегородской области на выборах в Государственную Думу VI созыва 4 декабря 2011 года после обработки 97,8% избирательных бюллетеней «Единая Россия» набирает 45,01% голосов.При этом на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области V созыва в марте 2011 года «Единая Россия» набрала 42,98%.

18+

Источник: http://www.polit-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений