Поиск по сайту
Политика
02.12.2011 22:59

Единорос опубликовал ролик, агитирующий за "партию жуликов и воров"

Член партии "Единая Россия", депутат Госдумы Роберт Шлегель выложил на YouTube ролик, призывающий голосовать за "партию жуликов и воров".

 Закадровый голос в ролике призывает голосовать за "партию студентов и учителей, ученых и военных, врачей и бизнесменов". "Как бы кто нас не называл (орфография сохранена), мы любим нашу страну и вместе работаем на ее благо", - говорится в ролике.

Как написал Шлегель в своем твиттере, ролик посвящается десятилетию "Единой России". При этом депутат уточнил, что видео выпустил лично он как физическое лицо, а не партия.

Выражение "партия жуликов и воров" широко распространилось после того, как блогер Алексей Навальный начал употреблять его у себя в блоге, а также после его интервью на радио Finam FM в феврале 2011 года.

В конце февраля неизвестные открыли сайт с доменным именем "партия-жуликов-и-воров.рф", который ретранслирует содержание официального сайта "Единой России". В сентябре Навальный организовал конкурс видеороликов против "партии жуликов и воров". Кроме того, "партию жуликов и воров" пыталась использовать в свое предвыборной агитации КПРФ, однако в размещении их плакатов с лозунгом "Против власти жуликов и воров" было отказано.

Летом 2011 года член "Единой России" Владимир Свирид подал на Навального в суд. По мнению Свирида, выражение "партия жуликов и воров" опорочило его честь и достоинство, из-за чего единорос требовал компенсации в один миллион рублей и опровержения слов Навального. Люблинский суд Москвы иск Свирида отклонил.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений