Поиск по сайту
Политика
26.11.2011 08:29

Григорий Рапота назначен госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии

Сегодня президенты России и Белоруссии подписали постановление об освобождении Павла Бородина от должности госсекретаря Союзного государства в связи с истечением срока пребывания в должности. На этом посту его сменил полпред президента в Поволжском федеральном округе Григорий Рапота.

К своим новым обязанностям Григорий Рапота приступит через две недели. Об этом сообщают сегодня все федеральные информационные агенства. 

Об этом назначении было известно дано. Еще 19 октября, как сообщает ИА REGNUM, Григорий Рапота в неформальной обстановке сообщил губернаторам приволжских регионов, прибывшим на туристический фестиваль "Открой Приволжье", что может покинуть свой пост до конца года и перейти на работу в аппарат Союзного государства России и Белоруссии на должность госсекретаря. Сегодня эта информация официально подтвердилась.

Преемник Рапоты на посту полпреда пока не определен. По информации Газета.ru, этот вопрос, возможно, будет решаться уже весной, после президентских выборов, когда станет ясно, что делать с институтом полпредства вообще.  До весны исполнять обязанности полпреда в ПФО будет заместитель Григория Рапоты. По другой информации, вопрос должен быть решен на следующей неделе. Один из кандидатов на эту должность – замруководителя управления по внутренней политике администрации президента, бывший глава башкирской администрации Радий Хабиров.

Еще одним вероятным кандидатом на пост полпреда недавно называли сенатора Николая Федорова, бывшего главу Чувашии. Но летом бывший президент Чувашии возглавил созданный Институт социально-экономических и политических исследований. А сегодня, как сообщает Газета.ru, Федоров получил новое назначение – он был избран председателем комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

18+

Источник: http://img.gazeta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений