Поиск по сайту
Политика
07.10.2011 06:36

В Нижнем подготовка к выборам начнется с благоустройства территорий

Об этом говорили сегодня на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Гладышева.

На заседании рассматривался вопрос обеспечения безопасности при проведении выборов депутатов Государственной Думы.  На территории города действуют 9 территориальных избирательных комиссий. Они расположены в зданиях районных администраций, где созданы все необходимые условия, обеспечена охрана, в том числе видеонаблюдение. 

До 14 октября, согласно избирательному законодательству, в Нижнем Новгороде должны быть образованы избирательные участки. По предварительным данным, их будет более 500. Информация о границах избирательных участков и о расположении мест для голосования должна быть направлена в УМВД России по Нижнему Новгороду для обеспечения их охраны.
В день голосования профильные департаменты администрации должны обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта, дежурство аварийных бригад на случай какого-либо происшествия в коммунальной сфере и дежурство медицинских бригад непосредственно на избирательных участках.
Сергей Гладышев подчеркнул, что отдельную подготовку к проведению голосования предстоит провести со стороны администрации города. В течение месяца необходимо обследовать территории вокруг избирательных участков и, если это необходимо, провести работы по благоустройству: заасфальтировать подходы и подъезды к ним, на самих участках проверить надежность телефонной связи и электроснабжения, возможно, выполнить косметический ремонт внутри помещений.

18+

18+

Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений