Поиск по сайту
Политика
28.09.2011 18:51

Путин нашел замену Кудрину

Обязанности министра финансов России после отставки Алексея Кудрина будет исполнять его заместитель Антон Силуанов, а финансово-экономический блок правительства вместо Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов.

 Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин, передает РИА Новости.

Путин отметил, что изменение полномочий Силуанова и Шувалова согласовано с президентом России Дмитрием Медведевым. Говоря о Силуанове, премьер отметил, что он "хороший, крепкий специалист", сообщает "Интерфакс".

В Минфине Силуанов курирует межбюджетные отношения, а также финансирование оборонно-промышленного комплекса. Пост заместителя министра финансов он занимает с 2003 года, а в общей сложности работает в Минфине в течение 26 лет с перерывом на службу в армии.

Кудрин был отправлен в отставку  в соответствии с указом президента 26 сентября. Накануне министр заявил, что не будет работать в правительстве, если после выборов 2012 года его возглавит нынешний глава государства. Кудрин сказал, что у него есть разногласия с Медведевым, в частности, по вопросу расходов бюджета на армию.

18+

18+

Источник: http://gdb.rferl.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений