Поиск по сайту
Политика
06.09.2011 09:07

Вадим Булавинов поздравил нижегородцев с Днем города

Экс-мэр Нижнего Новгорода, депутат Государственной Думы накануне Дня города распространил специальное обращение. В нем сказано:

 "Дорогие нижегородцы!

Этот год для нашего города юбилейный – в этом сентябре ему исполняется целых 790 лет. Если вдуматься в этот срок, то невольно проникаешься к нему глубоким уважением. Трудно представить, свидетелями скольких событий и целых эпох были стены нашего Кремля, набережные, Стрелка… Нижний Новгород – не просто место для жизни. Это наш дом, который достался нам от десятков поколений наших предков. Уважать и беречь его – наша святая обязанность.

Для меня День города уже почти десять лет – один из главных праздников в году, наравне с Новым годом и днями рождения близких людей. Отдав такой долгий срок жизни работе во главе Нижнего Новгорода, особое отношение к этой дате сохраняешь уже навсегда. И по той же причине на любом месте работы стремишься принести пользу своему городу и его жителям.

Став депутатом Государственной Думы, я должен проводить много времени в разъездах по стране. И согласитесь, что когда мы возвращаемся в Нижний Новгород из командировки или отпуска, мы всегда испытываем большую радость. В эти моменты мы искренне считаем домом уже не только свою квартиру, а сразу весь город, и родными нам кажутся не только своя улица или двор, а все улицы и переулки даже на самых окраинах. Наш Нижний Новгород – это город, из которого не хочется уезжать, и в который всегда так хочется возвращаться!

Это чувство есть в каждом из нас. Надо только почаще вспоминать о нём в повседневной жизни. Тогда город станет чище, светлее и ухоженнее, в нем будет приятнее жить нам и нашим детям. И мы не покривим душой, когда скажем: мы по-настоящему любим наш Нижний Новгород! Именно этого я всем нам и желаю.

С наступающим праздником! С днём города!"

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений