Поиск по сайту
Политика
25.05.2022 12:22

Депутаты приняли отчет о деятельности нижегородской Гордумы в 2021 году

С докладом выступил спикер Гордумы Олег Лавричев.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев представил депутатам отчет о деятельности думы в 2021 году. Выступление прошло на заседании 25 мая.

Как отметил Лавричев, значительные коррективы в работу Гордумы в 2021 году внесла пандемия коронавируса. В онлайн-режиме прошло около 170 заседаний. Всего в результате видеоконференций было принято 291 решение. Как отметил председатель, за последние четыре года это количество стало максимальным.

Также в 2021 году депутаты уделили много внимания вопросам празднования 800-летия города. Так, Гордума рассмотрела 30 предложений касаемо передачи исторических зданий в областную собственность для ремонта и реконструкции.

На подготовку к юбилею город получил из вышестоящих бюджетов 3,7 млрд рублей. Значительная часть полученных средств пошла на благоустройство парков, скверов и площадей Нижнего Новгорода.

Помимо подготовки юбилейных мероприятий, Гордума также работала с обращениями нижегородцев. Так, в 2021 году в Думу поступило более 2000 обращений от горожан и юрлиц. В основном они касались проблем ЖКХ и благоустройства, работы органов государственной власти и местного самоуправления, землеустройства и собственности. По словам Лавричева, все заявители получили ответы.

Депутаты единогласно приняли отчет о деятельности городской Думы в 2021 году. Кроме того, работу депутатского корпуса высоко оценил мэр города Юрий Шалабаев:

«Хочу поблагодарить за слаженную конструктивную работу. Мне очень нравится подход нижегородских депутатов – осознанный, основанный на понимании ситуации», – отметил глава Нижнего Новгорода.

Напомним, что в апреле Гордума приняла отчет о деятельности мэра Нижнего Новгорода за 2021 год.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений