Поиск по сайту
Политика
20.05.2022 13:48

Городской округ Перевозский Нижегородской области обрел побратима в Беларуси

Им стал Жабинковский район.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Побратимские отношение установлены между Перевозским г.о. и Жабинковском районом в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Новый побратим городского округа Перевозский расположен в Брестском районе Республики. Соответствующее соглашение было заключено главой нижегородского МСУ Натальей Труниной и Вадимом Кравчуком с белорусской стороны в рамках XVII заседания совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь.

По словам директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, таким образом регион установил побратимские отношения еще с 29-м муниципалитетом-побратимом, что является показателем роста связей Нижегородской области с Беларусью.

Стороны соглашения намерены сотрудничать в туристической, культурной, промышленной и другие сферах.

Как подчеркнул председатель Жабинковского районного исполнительного комитета Вадим Кравчук, обретение города-побратима- Перевозского городского округа- станет выгодным обеим как субъекту РФ, так и Жабинковскому району для наращивания экономического потенциала.

Ранее сообщалось, что Корпорация развития Нижегородской области и белорусская «Бремино групп» будут сотрудничать по инвестпроектам.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений